задача от колхоза до города 170 км из колхоза в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км в час спустя 1 час навстречу ему из города в колхоз выехал велосипедист со скоростью 22 км в час через сколько часов они встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:18
    0
    42*1=42 км проехал мотоциклист за 1 час

    170-42=128 км осталось ему проехать

    42+22=64 км/ч скорость сближения

    128:64=через 2 часа после выезда велосипедиста они встретятся

    2+1=через 3 часа после выезда мотоциклиста они встретятся