От колхоза до города 340 км. Из колхоза выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Спустя 2 часа навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 22 км/ч. Сколько времени был в пути велосипедист до встречи с мотоциклистом?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 03:39
    0
    1) 42 * 2 = 84 км - проехал мотоциклист за 2 часа

    2) 340 - 84 = 256 км оставалось до встречи с велосипедистом

    3) 42 + 22 = 64 км/ч - скорость сближения

    4) 256 : 64 = 4 часа - был велосипедист в пути до встречи с мотоциклистом

    Ответ: 4 часа.
  2. 8 октября, 05:20
    0
    1) 42*2=84 км проехал мотоциклист за 2 часа

    2) 340-84=256 км было расстояние между мотоциклистом и велосипедистом когда выехал велосипедист

    3) 42+22=64 км/ч скорость сближения

    4) 256:64=4 часа был в пути велосипедист