От колхоза до города 340 км. Из колхоза в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Спустя 2 ч навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 22 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 05:18
    0
    1) 340-42*2=340-84-84=256

    2) 42 х+22 х=256

    64 х=256

    х=4

    Ответ: 4 ч
  2. 7 декабря, 05:40
    0
    42•2=84 км пройдёт мотоциклист за 2 часа

    340-84=256 км останется пройти

    42+22=64 км в час скорость их сближения

    256:64=4 часа они будут сближаться

    ответ: через 4 часа они встретятся