От колхоза до города 340 км. Из колхоза в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км/час. Спустя 2 часа навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 22 км/час. Сколько времени был в пути велосипедист до встречи с мотоциклистом?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:54
    0
    1) 42*2=84 км мотоциклист проехал ещё до того как выехал велосипедист

    2) 340-84=256 км

    3) 42+22=64 км/ч общая скорость

    4) 256:64=4 ч