Решите задачу с пояснением. Два поезда вышли одновременно из двух городов навстречу друг другу и встретились через 4 часа. Найдите расстояние между городами, если известно, что скорость одного поезда 65 км в час, а скорость другого поезда 70 км в час.

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:17
    0
    Время-4 часа.

    V1-65 км.

    V2-70 км.

    Расстояние-?

    1) 65•4=260 (км.) - V1

    2) 70•4=280 (км.) - V2

    3) 280+260=540 (км.) - расстояние.

    Ответ: расстояние между городами 540 км.