Из двух городов вышли одновременно Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18 часов. Определи скорость каждого поезда, если расстояние между городами 1620 км, а скорость одного поезда на 10 км. больше, чем скорость другого.

Напишите уровнением!

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:02
    +1
    (х+х+10) * 18=1620

    2 х+10=1620:18

    2 х+10=90

    2 х=90-10

    2 х=80

    х=80:2

    х=40 км/ч-скорость 1 поезда.

    х+10=40+10=50 км/ч-скорость 2 оезда.