из двух городов вышли два поезда одновременно навстречу друг другу поезда встретились через 18 ч. Определи скорость каждого поезда, если расстояние между городами 1620 км, а скорость одного поезда на 10 км больше, чем скорость другого. Реши задачу по действиям.

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:54
    0
    1) 1620/18=90 (км/ч) скорость сближения

    2) 90-10=80 (км/ч)

    3) 80/2=40 (км/ч) скорость первого

    4) 40+10=50 (км/ч) скорость второго

    Ответ: 50,40 км/ч
  2. 31 июля, 16:55
    0
    1) 1620/18=90 км/ч скорость встречи (сближения)

    2) 90-10/2=40 км/ч скорость одного поезда

    3) 90-40=50 км/ч скорость второго поезда