Зааод за 3 дня изготовил 198 станков при чем в первый день завод изготовил в 2 раза больше станков чем во второй день, в третий день - столько станков сколько за первые два дня

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:52
    0
    Пусть х во второй день, тогда в первый 2 х, а в третий (х+2 х). всего х+2 х + (х+2 х). по условию всего 198. составил уравнение.

    х+2 х + (х+2 х) = 198

    3 х + (х+2 х) = 198

    6 х=198

    х=198:6

    х=33 (2 день)

    1) 33*2=66

    2) 198 - (33+66) = 99

    ответ: 3 день - 99