Сформулируй вопрос и реши задачу. Завод за 3 дня изготовил 198 станков, причем в первый день завод изготовил в 2 раза больше станков, чем во второй день, в третий день - столько станков, сколько за первые 2 дня ...

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:49
    0
    Во второй день завод изготовил 1 часть станков,

    В первый день изготовил 2 части станков.

    Вопрос: Сколько станков изготовлено за третий день?

    Решение:

    1) 1 + 2 = 3 (части) станков изготовлено за 2 дня

    2) 3 + 3 = 6 (частей) станков составляют 198 станков

    3) 198 : 6 = 33 (станка) приходится на одну часть. Столько станков изготовлено во 2-ой день

    4) 33 * 2 = 66 (станков) изготовлено в 1-ый день

    5) 33 + 66 = 99 (станков)

    Ответ: 99 станков изгоовлено за 3-ий день.