Завод за три дня изготовил 198 станков причем в первый день завод изготовил в 2 раза больше станков чем во второй день в третий день столько станков сколько за первые два дня.

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:43
    0
    2x стаканов-первый день

    x стаканов-второй день

    2x+x стаканов-третий день

    2x+x+2x+x=198

    6x=198

    x=198:6

    x=33 стакана завод изготовил за 2 ой день

    2*33=66 - в первый день

    33+66=99 - в третий день
  2. 31 октября, 08:29
    0
    Пусть x-изготовил завод во второй день, тогда в первый он изготовил 2x станков, в третий день он изготовил x+2x. Составим уравнение:

    x+2x+x+2x=198

    6x=198

    x=198/6

    x=33

    Значит, в первый день он изготовил 33*2=66, а в третий он изготовил 66+33=99