Завоз за три дня изготовил 198 станков причём первый день завод изготовил 2 раза больше звонков чем во второй день в третий день столько станков Сколько за первые два дня

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:13
    0
    Пусть во второй день изготовили х звонков, тогда в 1 день - 2 х, а в 3 день - х + 2 х = 3 х х + 2 х + 3 х=198 6 х = 198 х=33. В первый день 66 звонков, а во второй день - 33 звонка 66+33 = 99 за первые 2 дня