В трёх вагонах едут 80 пассажиров. В первом и втором вагонах = 56 пассажиров, а во втором и третьем вагонах вместе 44 пассажира. Сколько пассажиров в каждом вагоне?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:52
    0
    1) 80-56=24 (п.) - 1 вагон

    2) 44-24=20 (п.) - 2 вогон

    Ответ: 1 вагон-24 пассажира, 2 вогон-20 пассажиров.