В трёх вагонах поезда едут 80 пассажиров. В первом и втором вагонах вместе 56 пассажиров, а во втором и третьем вагонах вместе 44 пассажира. Сколько пассажиров в каждом вагоне?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 02:29
    0
    1) 80-56=24 - passagirov v 3 poezde

    2) 80-44=36 - passagirov v 1 poezde

    3) 80 - (24+36) = 20 - passagirov v 2 poezde
  2. 22 декабря, 05:53
    0
    1) 80-56=24 (п) находим кол-во в третьем вагоне

    2) 80-44=36 (п) находим в первом вагоне

    3) 80 - (24+36) = 20 (п) находим во втором вагоне