в трёх вагонах поезда едут 80 пассажиров. в рервом и втором вагонах вместе - 56 пассажиров, а во втором и третьем вагонах вместе - 44 пассажира. сколько пассажиров в каждом вагоне?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:38
    0
    1) 80-56=24 (п.) - в 3

    2) 80-44=36 (п.) в 1

    3) 56-36+20 (п.) - во 2

    44-24=20

    4) 20+24+80 (п.) - проверка

    Ответ: В1-36, во2-20 и в3-24

    Решил вторым способом! Желательно! Реши и моим и того решением другого профиля!