0,2 * (4x+0.7) - 4.15=5.59 помогите

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:17
    0
    0,2 (4 х+0,7) - 4,15=5,59 0,8 х+0,14-4,15=5,59 0,8 х=5,59+4,01 0,8 х=9,6 х = 9,6:0,8 х = 12
  2. 20 августа, 19:56
    0
    0,8x+0,14-4,15=5,59

    0,8x=5,59-0,14+4,15

    0,8x=9,6

    x=9,6/0,8

    x=12