В трех вагонах поезда едут 100 пасажиров. в первом и во втором вагонах вместе едут 66 пассажиров а во втором и третьем вместе 69 пассажиров сколько пассажиров едут в каждом вагоне

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:52
    0
    1 вагон-а; 2 вагон-в; 3 вагон-с; А+в+с=100; а+в=66; в+с=69; а+в+с=66+с=100; с=100-66; с=34; в+с=69; с=34, в+34=69; в=69-34; в=35; теперь а найдем, а+в+с=100; с=35; в=34; а+34+35=100; а=100-35-34; а=31; проверка 31+34+35=100. Ответ: в первом 31; втором-34; третем-35 пассажиров.