В трех вагонах поезда едут 100 пасажиров. в первом и во втором вагонах вместе 66 пассажиров, а во втором и третьем вагонах вместе 69 пассажиров. сколько пассажиров в каждом вагоне?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 06:58
    0
    В третьем = 100-66 = 34

    в первом = 100-69=31

    во втором = 100 - (34+31) = 35
  2. 6 августа, 09:27
    0
    1) 100-66=34 (п) в третьем вагоне 2) 100-69=31 (п) во втором вагоне 3) 100 - (31+34) = 35 (п) в первом вагоне Ответ: 35 пассажиров, 31 пассажир, 34 пассажира