В трёх вагонах едут 100 пасажиров. в первом и вовтаром 66 пасажиров а, вовтором ив третем вместе 69 пасажиров. Сколько пасажиров в каждом вагоне

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 04:48
    0
    Всего-100 п.

    В 1 ваг + 2 ваг. - 66 п.

    Во 2 ваг. + 3 ваг. - 69 п.

    В каждом ваг.-?

    1) 100-66=34 (п.) - в1 ваг.

    2) 69-34=31 (п.) - во 2 ваг.

    3) 100-34-31=35 (п.) - в 3 ваг.

    Ответ: в 1 вагоне 34 пас., во 2 вагоне 31 пас., в 3 вагоне 35 пассажиров.
  2. 29 декабря, 05:33
    0
    1. 100-66=34 (п) это в третьем вагоне

    2. 69-34=35 (п) - во втором

    3. 100-69=31 (5) - в первом

    Ответ: 31 п. в первом; 35 п. во втором; 34 п. в третьем