В первом вагоне поезда едет икс человек, а в третем на 36 человек больше. Всего в первом и третьем вагонах было 180 человек. Сколько людей ехало в трёх вагонах, если в первом и во втором вагонах их было поровну?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:32
    0
    Х-в первом

    х+36-в третьем

    х+х+36=180

    2 х=180-36

    х=144/2

    х=72 чел - в первом

    72+36=108 чел - во втором

    72+72+108=252 чел-в трех вагонах