Найдите значение выражения 3 кг

37 г +

2 кг

701 г -

400 г +

3 г. Ответ выразите в килограммах.

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:30
    0
    1 кг=1000 г

    3 кг37 г+2 кг701 г - 400 г + 3 г=3037+2701-400+3=5341 г=5 кг341 г
  2. 11 июня, 17:35
    0
    0,037 кг + 2,701 кг-0,4 кг+0,003 кг=2,341 кг