10/6-x=4/x+2 найдите корень уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:18
    +2
    10/6-x=4/x+2

    10 / (6-х) = 4 / (х+2)

    10 (х+2) = 4 (6-х)

    10 х + 20 = 24 - 4 х

    10 х + 4 х = 24 - 20

    14 х = 4

    х = 4/14 = 2/7

    Ответ: х = 2/7