Масса ящика с яблоками 12 кг, а масса пустого ящика в 6 раз меньше. Сколько килограммов яблок в этом ящике? Сколько таких ящиков нужно для 100 кг? Мне только условия! я решила действия задачи: 1) 12:6=2 (кг) - ящик без яблок. 2) 12-2=10 (кг) - яблок в одном ящике. 3) 100:2=50 (ящ.) - надо для 100 кг яблок.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:56
    0
    12/6=2 кг масса пустого ящика

    12-2=10 кг яблок в ящике

    100/10=10 ящиков нужно для 100 кг яблок