Масса 8 ящиков с яблоками равна 240 килограмм. Масса пустого ящика-3 килограмма. Ответь на вопросы выполнив арифметические действия: - Чему равна масса 8 пустых ящиков? - Чему равна масса одного ящика с яблоками? - Чему равна масса яблок в одном ящике? - Чему равна масса яблок в 8 ящиках? - На сколько килограммов масса яблок в одном ящике больше массы пустого ящика?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:06
    0
    1. Чему равна масса 8 пустых ящиков? 8*3=24 кг

    2. Чему равна масса одного ящика с яблоками?240/8=30 кг

    3. Чему равна масса яблок в одном ящике? 30-3=27 кг

    4. Чему равна масса яблок в 8 ящиках? 27*8=216 кг

    5. На сколько килограммов масса яблок в одном ящике больше массы пустого ящика?

    27-3=24 кг
  2. 6 апреля, 19:22
    0
    1) 8*3=24 кг (1 вопрос) ; 2) 240/8=30 (2 вопрос) ; 3) 30-3=28; (3 вопрос) 4) 28*8=224; (4 вопрос) 5) 28-3=25 (5 вопросов) ;