В магазин привезли телевизоры, плееры и компьютеры, всего 296 штук. Из них плееров было 78 шт, а компьютеров в 2 раза больше, чем плееров. Остальные были телевизоры. Сколько телевизоров привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:39
    0
    296-78=218

    78*2=156 компьютеров

    156+78=234

    298-234=64 телевизора
  2. 3 июня, 13:46
    0
    62 телевизора привезли в магазин