А) Со склада в магазин отправили 327 телевизоров, после чего на складе осталось 509 телевизоров. Ск-ко телев. было на складе? б) В магазин за день продали 18 плееров, а телефонов в 3 раза больше. Ск-ко всего плееров и телефонов продали за день в магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:12
    0
    А) 327+509=836

    б) 1) 18*3=54

    2) 54+18=72
  2. 16 марта, 21:31
    0
    Задача (а) :

    1) 509+327=836 (т.)

    Ответ: 836 телевизоров было на складе.

    задача (б) :

    1) 18•3=54 (тех.) телефонов

    2) 54+18=72 (тех) всего.

    Ответ: 72 техники продали за один день в магазине.