Верно ли утверждение?

1) a-2 (b-a) = a-2b

2) a - (b - (c - (a - (b-c))) = 0

3) a - (b+2/a) - 2=ab

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:19
    0
    1) a-2 (b-a) = a-2b

    а-2b-2a=a-2b

    -a-2b=a-2b не верно

    2) a - (b - (c - (a - (b-c))) = 0

    а - (b - (c - (a-b+c))) = 0

    a - (b - (c-a+b-c) = 0

    a - (b-c+a-b+c) = 0

    a-b+c-a+b-c=0 верно

    3) a - (b+2/a) - 2=ab

    а-b-2/a-2=ab

    a^2-b-2=ab не верно