разложить множители на многочлен ab2-2ab+3a+2b2-4b+6

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:20
    0
    (ab^2-2ab+3a) + (2b^2-4b+6) = a (b^2-2b+3) + 2 (b^2-2b+3) = (b^2-2b+3) (a+b)

    (b^2 - b в квадрате)