Нужно преобразовать выражение в стандартный многочлен, а затем разложить его на множители

(2ab+1) (2a-b) - b (2a-b) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:48
    0
    4 а2b-2ab2+2a-b-b (4a2+b2-4ab) = 4a2b-2ab2+2a-b-4a2b-b3+4ab2 = 2ab2+2a-b-b3=2a (b2+1) - b (1+b2) = (1+b2) (2a-b).