Масса 8 ящиков с яблоками равна 240 кг. массу пустого ящика 3 кг. ответь на вопросы, выполнив арифметические действия:-чему равна масса 8 пустых ящиков?-чему равна масса одного ящика с яблоками?-чему равна масса яблок в одном ящике?-чему равна масса яблок в 8 ящиках?-на сколько килограммов масса яблок в одном ящике больше массы пустого ящика?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:35
    0
    240/8=30

    30-3=27

    8*3=24

    27*8=216

    Ответ: масса одного ящика с яблоками равна 30 кг.

    масса яблок в одном ящике равна 27 кг, в 8 ящиках = 216 кг, на 27 кг.