Вынесите общий множитель за скобки:

ах-3bx-cx; -bm-bn-bk; 2dx-6dy-8dn; -5n+20nx-15ny.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:52
    0
    Ax-3bx-cx = x (a-3b-c)

    -bm-bn-bk = - b (m+n+k)

    2dx-6dy-8dn = 2d (x-3y-4n)

    -5n+20nx-15ny = - 5n (1-4x+3y)