Прочитайте условие задачи:

"Масса шести одинаковых ящиков с апельсинами 180 кг. Масса пустого ящика - 1 кг."

Используя условие, ответьте на вопросы, выполнив арифметические действия.

1. Чему равна масса шести пустых ящиков?

2. Чему равна масса апельсинов в шести ящиках?

3. Чему равна масса одного ящика с апельсинами?

4. Чему равна масса апельсинов в одном ящике?

5. На сколько больше масса апельсинов в одном ящике, чем масса пустого ящика?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 15:00
    0
    1*6=6 пустых ящиков

    180-6=174 масса апельсинов в 6 ящиках

    180/6=30 масса одного ящика с апельсинами

    174/6=29 масса апельсинов в одном яшике

    29-1=28 на 28 больше масса апельсинов в одном ящике, чем масса пустого ящика
  2. 9 марта, 15:45
    0
    1.1*6=6 кг

    2.180-6=174 кг

    3.180:6=30 кг

    4.174:6=29 кг

    5.29-1=28 кг