Масса шести одинаковых ящиков с апельсинами 180 кг. Масса пустого ящика-2 кг. Чему равна масса шести пустых ящиков. Чему равна масса масса апельсинов в шести ящиков. Чему равна масса одного ящика с апельсинами. Чему равна масса апельсинов в одном ящике

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:08
    0
    6 пустых ящиков = 6*2=12 кг.

    Масса всех апельсинов = 180-12=168 кг.

    Масса апельсинов в одном ящике = 168/6=28 кг.

    Масса одного ящика с апельсинами = 28+2 = 30 кг.