Ширина прямоугольника в 3 раза меньше чем длина. Если ширину прямоугольника увеличить на 4 см, то периметр его будет 32 см. Найти длину данного прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 02:25
    0
    пусть Хсм-ширина, тогда длинна будет 3 Х см

    делее по условию составляем уравнение

    Х+4+Х+4+3 Х+3 Х=32

    8 Х=32-4-4

    8 Х=24

    Х=3 см-ширина

    3*3=9 см-длина
  2. 7 февраля, 04:37
    0
    пусть хсм-ширина, тогда 3 х см-длина.

    Если (х+4) см-ширина, то составим уравнение:

    2 ((х+4) + 3 х) = 32

    2 * (4 х+4) = 32

    4 х+4=32:2

    4 х+4=16

    4 х=12

    х=3 см ширина.

    1) 3*3=9 (см) - длина данного прямоугольника.