разность квадратов двух натуральных чисел равна 25, а сумма этих чисел тоже равна 25. найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:52
    0
    х-одно число

    у-второе число

    х+у=25

    х^2-y^2=25

    х=25-у

    (25-у) ^2-у^2=25

    625-25 у-25 у+у^2-y^2-25=0

    600-50 у=0

    50 у=600

    у=12 второе число

    х=25-12=13 первое число

    12+13=25

    13*13-12*12=169-144=25