Сумма возрастов сына, отца и дедушке составляет 100 лет. Отец на 24 года старше сына, а дедушка в два раза старше отца. Сколько лет каждому из них?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:09
    0
    Х - сыну

    х+х+24+2 (х+24) = 100

    4 х=28

    х=7

    7+24=31 отцу

    31*2=62 деду