В семье двое детей. Сумма возрастов отца,

матери, сына и дочери составляет 75 лет. Отец старше матери на 3 года, сестра старше брата на 4 года.

Пять лет назад сумма возрастов членов этой семьи составляла 58 лет. Сколько

сейчас лет каждому члену этой семьи?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:03
    0
    Младшему 3 т. к. 75-58=17 - разница за 5 лет

    а так как если бы в течении 5 лет никто не рождался разница была бы 20 (4*5)

    следовательно младшему 20-17=3 значит сестре 3+4=7 значит сестре и брату вместе 10 лет. значит м+о=75-10=65

    сумма 65

    разность 3

    значит матери 65-3 разделить на 2 т. е. 31, а отцу 31 плюс 3 т е 34

    все ...