Как решить задачу? За два дня музей посетили 180 учащихся, разделившись на равные группы. В первый день музей посетили 5 групп учащихся, а во второй день 4 группы учащихся. Сколько учащихся посетили музей в каждый из этих дней?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:55
    0
    5+4=9 групп всего

    180/9 = 20 человек было в каждой из групп

    20*5 = 100 человек в первый день

    20*4 = 80 человек во второй день