За 2 дня музей посетили 180 учащихся, разделившиеся на равные группы. В первый день посетили 5 групп, во второй день - 4 группы. Сколько учащихся познакомились с музеем в каждый из этих дней?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:36
    0
    1. 5+4=9 групп было всего

    2. 180:9=20 человек в 1 группе

    3. 20*5=100 уч-ся в первый день

    4. 20*4=80 уч-ся во второй