За 2 дня музей посетили 180 детей разделившийся на равные группы первый день посетили музей 5 групп во второй день 4 группы сколько детей познакомили с музеем В каждый из этих дней

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 17:02
    0
    1 группа х

    тогда в первый день музей посетило 5 х

    а во второй 4 х

    4 х+5 х=180

    9 х=180

    х=180/9

    х=20

    20*5=100 (первый день)

    20*4=80 (второй день)
  2. 6 августа, 17:49
    0
    5+4=9 групп было всего

    180/9=20 чел - в каждой группе

    5*20=100 чел-в первый день

    4*20=80 чел-во второй день