За два дня музей посетили 180 детей, разделившиеся на равные группы. В первый день посетили музей 5 групп, во второй день - 4 группы. Сколько детей познакомились с музеем в каждый из этих дней?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:44
    0
    1) 5 + 4 = 9 групп - посетило всего групп за два дня

    2) 180/9 = 20 детей в одной группе

    3) 5 * 20 = 100 детей посетило музей в первый день

    3) 4*20=80 детей посетило музей во второй день.

    Ответ: в первый день 100 детей, а во второй 80 детей.