За два дня посетили музей 180 учащихся, разделившись на равные группы. В первый день посетили музей 5 групп, во второй 4 группы.

Сколько учащихся познакомились с музеем в каждый из этих дней?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:11
    0
    1) 5 + 4 = 9 - групп

    2) 180 / 9 = 20 - - - 1 часть

    3) 5 * 20 = 100 - уч-ся в первый день

    4) 4 * 20 = 80 - уч - ся во второй день.