Задача, задача, задача.

За два дня музей посетили 180 учащихся, разделившись на равные группы.

В 1 день-5 групп уч.

Во 2 день 4 группы уч.

Вопрос: Сколько учащихся посетили музей в каждый из этих дней?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:16
    0
    Всего 9 групп, значит 180/9=20 (человек) - в каждой группе

    1 день-20*5=100 (ч)

    2 день-20*4=80 (ч)