За два дня музей посетили 180 учеников разделившись на 2 группы первый день посетили 5 групп второй день 4 группы сколько учеников посетили музей в каждый из этих дней?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:25
    0
    5+4=9 групп поситили музей за два дня 180:9=20 человек в каждой группе 20*5=100 учеников посетили музей в первый день 20*4=80 учеников посетили музей во второй день.