Площадь первого поля 189,5 га, площадь второго - на 15 га больше. Сколько зерна собрали с обоих полей, если с первого поля собрали 24 ц, а со второго - 31 ц зерна с гектар?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:13
    0
    189,5+15=204,5 (га) площадь второго поля

    189,5*24=4548 (ц) собрали с первого поля

    204,5*31=6339,5 (ц) со второго

    4548+6339,5=10887,5 (ц)

    Ответ: с обоих полей собрали 10887,5 ц зерна