Площадь первого поля 189,5 га, площадь второго - на 25 га больше. Сколько зерна собрали с обоих полей, если с первого поля собрали 24 ц, а со второй 31 ц зерна с гектара?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:32
    0
    189,5+25=214,5 га площадь второго

    (189,5*24) + (214,5*31) = 4548+6649,5 = 11197,5 ц = 1119,75 т всего