С двух полей собрали 8244,8 ц пшеницы. С первого поля собрали в среднем по 30,2 ц зерна с гектара, а со второго поля 28,6 ц с гектара. Найдите площадь каждого поля, если площадь второго поля на 16 га меньше первого.

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 10:46
    0
    1) 28.6 * (х-16) + 30.2 х=8244.8

    28.6 х-457.6+30.2 х=8244.8

    28.6 х+30.2 х=8244.8+457.6

    58.8 х=8.702.4

    х=8702.4:58.8

    х=148 га-площадь 1-ого поля.

    2) 148-16=132 га-площадь 2-ого поля.
  2. 28 мая, 11:27
    0
    пусть на 1 поле было х гектаров, тогда на втором будет х-16 получаем уравнение

    30,2*х+28,6 * (х-16) = 8244,8

    30,2 х+28,6 х-457,6=8244,8

    58,8 х=8702,4

    х=148 - площадь первого поля

    148-16=132 - площадь вторго поля