Площадь 2 полей засеянных пшеницей составляет 108 га. С каждого гектара первого поля собрали 32 ц, а с каждого второго поля 30 ц пшеницы. С первого поля собрали на 976 ц больше пшеницы чем со второго. Найдите площадь каждого поля.

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:17
    0
    Пусть площадь первого поля х га, тогда второго 108-х га. Тогда с первого собрали 32 х ц, а со второго 30 (108-ч) ц. Так как с первого собрали на 976 ц больше, то

    32x = 30 (108 - x) + 976

    32x = 3240 - 30x + 976

    62x = 4216

    x = 68 - площадь первого поля

    108 - 68 = 40 - площадь второго поля