Площадь двух полей засеянных пшеницей равна 100 га. Урожайность первого поля составила 12 ц с гектара а урожайность второго - 10 ц с гектара. Со второго поля собрали урожая на 18,8 т меньше чем с первого какова площадь первого поля?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 20:23
    0
    Площадь перваог поля равна 54 га. Втторого - 46 га. Урожай первого - 64,8 т. Урожай второго - 46 т.
  2. 1 января, 21:17
    0
    х га 1 поле

    12 х ц собрали с 1 поля

    100-х га 2 поле

    10 (100-х) ц собрали со 2 поля

    18,8 т=188 ц

    12 х-10 (100-х) = 188

    12 х-1000+10 х=188

    22 х = 1188

    х = 54 га площадь 1 поля

    100-54=46 га площадь 2 поля