Решите задачу

Площадь двух полей, засеянных пшеницей, равна 100 ГА. Урожайность первого поля составила - 12 Ц с гектара, а урожайность второго - 10 Ц с гектара. Со второго поля собрали урожай на 18,8 Т меньше, чем с первого. Какова площадь первого поля

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:28
    0
    Пусть площадь первого поля х га, тогда второго - (100-х) га. Так как сос второго поля собрали на 18,8 т меньше, чем с первого, то составляем уравнение по условию задачи:

    12 х - 10 (100-х) = 18,8

    12 х - 1000 + 10 х = 18,8

    22 х = 1018,8

    х = 10188 : 220

    х=46_68/220=46_17/55 га - площадь первого поля