Площадь двух полей засеянных пшеницей равна ста гектарам урожайность Первого поля составила 12 центнеров с гектара урожайность 2 10 ц гектара со второго поля собрали урожай на 18,8 тонн меньше чем с 1 Какова площадь первого поля

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:08
    0
    18.8 т=188 ц

    Пусть х га - площадь первого урожая

    Тогда (100-х) га - площадь второго урожая

    т. к с первого собрали (12 х) ц, то 10 (100-х) собрали урожай со второго

    Зная, что с первого поля собрали на 188 ц с. у.

    12 х-10 (100-х) = 188

    12 х-1000+10 х=188

    22 х=188

    х=54 (га) площадь первого поля